Общие сведения

Муниципальное образование – Норовский сельсовет Нижнеломовского района Пензенской области в соответствии с Законом Пензенской области от 01.03.2004 № 580-ЗПО «О некоторых вопросах, связанных с реализацией в Пензенской области Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», обладает статусом сельского поселения.

Полное наименование муниципального образования – «Норовский сельсовет Нижнеломовского района Пензенской области».

Административным центром Норовского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области (далее – Норовский сельсовет) является с. Норовка Нижнеломовского района Пензенской области.

Границы Норовского сельсовета установлены Законом Пензенской области от 02.11.2004 № 690-ЗПО «О границах муниципальных образований Пензенской области».

В состав территории Норовского сельсовета входят следующие населенные пункты: деревня Гаи, деревня Ендашевка, село Норовка.