Вход на сайт
442152, Пензенская область, Нижнеломовский район, с. Норовка, ул. Молодежная, 1б. (84154) 4-37-00
Главная » Электронные сервисы Росреестра

Электронные сервисы Росреестра

17.10.2018 09:05 (Опубликовано)

Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам и бизнесу напрямую обращаться в ведомство в любое время суток, в отношении любого объекта недвижимости на всей территории России.

Сведения из ЕГРН, запрошенные в электронном виде, имеют такую же юридическую силу, как и сведения, выдаваемые в бумажном виде, и обязательны к приему и рассмотрению во всех учреждениях и организациях.

Для того чтобы подать запрос, не выходя из дома или с работы, необходимо воспользоваться разделом "Государственные услуги" на Портале Росреестра.

В данном разделе реализована возможность запросить сведения из ЕГРН в виде:

·         выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

·         выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

·         выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

·         выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества;

·         выписки о содержании правоустанавливающего документа;

·         кадастрового плана территории.

После выбора вида запрашиваемых сведений, необходимо последовательно заполнить предлагаемую форму запроса, прикрепить образы документов, при необходимости осуществить оплату за предоставление сведений и отправить запрос в работу.

Размер платы за предоставление сведений ЕГРН установлен Приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 №291. Согласно указанному документу, размер платы зависит от вида запрашиваемой информации, формы предоставления сведений: на бумажном носителе или в виде электронного документа, а также от статуса заявителя: запрос направлен от имени физического либо юридического лица.

Стоит обратить внимание, что при оформлении запроса о предоставлении сведений из ЕГРН ограниченного доступа, к таким относятся сведения в виде выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости и выписки о содержании правоустанавливающего документа, физическим и юридическим лицам необходимо заверить данный запрос усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) заявителя.

Органам власти и иным органам, которым сведения из ЕГРН предоставляются на безвозмездной основе, необходимо заверять запрос УКЭП заявителя, при запросе любых сведений из ЕГРН в электронном виде.

Важным отличием при подаче запроса в электронном виде является возможность в любое время проконтролировать статус зарегистрированного запроса на Портале Росреестра в разделе "Сервисы" - "Проверка исполнения запроса (заявления)".

Для получения более подробной информации можно обратиться по адресу:
г. Пенза, ул. Пушкина, 169 и задать вопросы по единому справочному номеру
8 (8412) 25-82-48.

» Последнее в разделе:
14.11.2018 08:59 Об ответственности за незаконную деятельность по предоставлению займов
14.11.2018 08:54 Что нужно знать о потребительском кредите (займе)
14.11.2018 08:50 Профориентация в школе с. Норовка
13.11.2018 15:26 Срок, в течение которого работник может обратиться в суд с требованием о взыскании денежной компенсации за неиспользованный отпуск, не ограничен
13.11.2018 14:48 Каникулы – веселая пора
13.11.2018 10:21 Правила выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования
13.11.2018 09:02 Вот и прошли осенние каникулы
13.11.2018 08:51 На территории Пензенской области с 12 по 23 ноября 2018 года пройдет второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»