В Норовском библиотечно - досуговом центре прошёл эко обзор "Эти удивительные животные" в рамках Всемирного дня защиты животных
Культура 07.10.2021

Страна животных — поистине волшебное царство! Малютки и гиганты, опасные злюки и милые симпатяги — нет ничего разнообразнее и удивительнее животных! Некоторых из них мы видим постоянно, о других знаем лишь понаслышке. Их жизнь необыкновенно любопытна, а повадки порой загадочны.
   5 октября специалисты Норовского БДЦ подготовили и провели для своих воспитанников эко обзор по книгам и журналам о животных.
Цель мероприятия: привлечь внимание детей к миру животных, особенно к видам, находящимся на грани вымирания.
   В ходе мероприятия дети познакомились с традициями празднования Всемирного дня животных, многообразием животного мира, особенностями поведения животных в дикой природе и домашних условиях. Также в ходе беседы обсудили, как важно заботиться о братьях наших меньших и быть ответственными по отношению к ним.
  Эко обзор о мире животных прошёл интересно и познавательно!