День защитника Отечества в Норовской школе
Образование 24.02.2021

В рамках празднования Дня защитника Отечества в классах школы с. Норовка прошли тематические классные часы, где ребята узнали об истории праздника 23 февраля, часы патриотизма, «А ну-ка, мальчики», акции, поздравительные минутки.

23 февраля - праздник тех, кто стоит на страже Родины, тех, кто прошёл военные испытания и тех, кому ещё только предстоит проходить военную службу. Будущие защитники Отечества из 6 класса состязались в силе, ловкости, знании основ военного дела. По результатам всех испытаний победителем признана команда "Оптимисты", в номинации "Самый сильный" одержал победу Киселев Максим, а самым ловким оказался Заварин Владимир.

По традиции в рамках месячника патриотического воспитания прошел смотр строя и песни среди обучающихся 5-11 классов, посвященный Дню защитника Отечества.

Цель проведения конкурса: формирование у детей чувства патриотизма, гражданственности, любви и верности Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Участники смотра маршировали строем, чеканя шаг, под военные песни, выполняли перестроение. По итогам конкурса победителями смотра строя и песни стали учащиеся 5 класса и учащиеся 10-11 классов!