Лето – это маленькая жизнь!
Образование 09.06.2021

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  -  это период свободного общения детей.

Летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи – один из способов организации летнего отдыха детей.

В школе с. Норовка работает летний оздоровительный лагерь «Непоседы», который принял 25 детей. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований.

Так 9 июня ребята приняли активное участие в конкурсе «Алло, мы ищем таланты», где каждый мог показать свои творческие способности.

Во второй половине дня дети посетили краеведческий музей города Нижнего Ломова. Они познакомились об истории и достопримечательностях родного края.