"Мир без нацизма"
Образование 24.11.2021

20 ноября  в школе с. Норовка прошло мероприятие " Мир без нацизма", посвящённое началу Нюрнбергского процесса.
Цель данного мероприятия - сообщить обучающимся об истории Нюрнбергского процесса и показать, что преступления против человечества не имеют срока давности. Во время проведения мероприятия ученики получили информацию  обо всей жестокости, которую причинила нацистская Германия человечеству в годы Второй мировой войны.
Учащимся рассказали о событиях, предшествовавших Международному военному трибуналу в Нюрнберге, его историческом значении в мировой истории и основных событиях Нюрнбергского процесса, а также о личностях, которых судил Нюрнбергский трибунал, об их преступлениях против человечества.