На территории района обязательно соблюдение масочного режима
Общество 02.06.2020

Очередное заседание Штаба по организации и проведению профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по санитарной охране территории от заноса и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения прошло в администрации района 29 мая 2020 года.
В работе заседания Штаба участвовали, исполняющий обязанности заместителя начальника МО МВД России «Нижнеломовский» по охране общественного порядка Александр Грушин, начальник ОВО по Нижнеломовскому району ФГКУ УВО ВНГ России по Пензенской области Сергей Демин, временно исполняющий обязанности начальника 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной пожарной службы Павел Батраков, главный врач Нижнеломовской межрайонной больницы Ринат Янборисов, и.о. главы администрации города Нижний Ломов Владимир Толстунов, члены штаба.
Представитель МВД, доложил о проводимой работе по контролю за соблюдением режима самоизоляции в населенных пунктах Нижнеломовского района, проведению профилактической работы с жителями, в том числе, информирование население через громкоговорители, раздачу памяток и проведение рейдов.
«Если мы хотим как можно быстрее выйти из режима самоизоляции, надо соблюдать все требования соответственно эпидемиологических правил», - обратился Николай Уракчеев к должностным лицам.
Он отметил, что в районе работают предприятия, строительная и дорожная отрасль, а также ряд организаций. Везде должно быть обеспечено соблюдение требований противоэпидемиологической безопасности. Кроме масочного режима, это социальная дистанция.