Территориальная избирательная комиссия Нижнеломовского района информирует!
Общество 26.06.2020

С 25 июня по 1 июля проводится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ.

В связи с пандемией коронавируса приняты изменения порядка голосования - об этом говорится в новых методических рекомендациях Роспотребнадзора и ЦИК.

График работы участковых комиссий и время голосования - с 8:00 до 20:00 - будет в последний день голосования - 1 июля 2020 года.

С 25 по 30 июня с целью разведения потоков и соблюдения социальной дистанции участковые комиссии также будут работать с 8:00 до 20:00, а вот график голосования будет другим - в помещении на участке с 9:00 до 15:00, с 16:00 до 20:00 на придомовых территориях.

Этот график не распространяется на тех, кто голосует на дому: они смогут осуществить собственное волеизъявление в любое время.

Для безопасности участников процесса в территориальную комиссию в полном объеме поставлены все средства индивидуальной защиты и дезинфекционные средства. Сейчас они переданы непосредственно на участки. Кроме того, идут поставки товаров второй очереди: сигнальных лент, одноразовых авторучек, мешков для мусора, моющих средств, бумаги, полотенец», - рассказала Валентина Акмашева, председатель ТИК района.

Она также напомнила, что в бюллетене для голосования по поправкам в Конституцию РФ всего один вопрос, на который следует ответить «да» или «нет».

Приглашаем всех избирателей Нижнеломовского района принять участие в голосование по поправкам в Конституцию РФ.