Образовательный проект АО «Россельхозбанк» «Школа фермера»
Сельское хозяйство 30.07.2021

В Пензенской области стартует набор участников в образовательный проект АО «Россельхозбанк» «Школа фермера». Обучение будет проходить на бесплатной основе на базе ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».

Цель курса – помочь пензенским аграриям и всем желающим начать свое дело, открыть рентабельный фермерский бизнес, повысить квалификацию.

Лекции будут проводить преподаватели ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет», специалисты АО «Россельхозбанк», а также приглашенные эксперты в сфере бизнеса, маркетинга и сельского хозяйства.

Обучение состоится с 1 сентября 2021 года. Курс рассчитан на 2 месяца. За это время студенты пройдут теоретическое обучение и практику на успешных сельхозпредприятиях региона. В конце обучения – защита проектов и выдача диплома.

Студентами «Школы фермера» могут стать фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и самозанятые граждане, имеющие высшее или средне-профессиональное образование.

Для первого набора в образовательный проект «Школа фермера» выбраны наиболее востребованные и перспективные направления – мясное скотоводство и овощеводство.

Заявки на участие в конкурсном отборе для обучения в «Школе фермера» принимаются с 12 июля до 12 августа текущего года. Желающим стать участниками проекта необходимо заполнить анкету в электронном виде https://pgau.ru/?view=article&id=3333, либо в бумажном виде и направить по адресу: upr.dpo@pgau.ru.

Контактное лицо для приема заявок по конкурсу «Школа фермера» – Кутихина Елена Алексеевна – Управление профориентационной работы и ДПО Пензенского аграрного университета (г. Пенза, ул. Ботаническая, д.30), тел. 8(8412)62-84-51, e-mail: upr.dpo@pgau.ru.